Доброго времени суток уважаемые читатели моего блога. В сегодняшней статья я хочу осветить очень важную тему как для администраторов групп, так и для обычных пользователей VK. А именно как удалить «собачек» в вашей группе и на вашем профиле ВКонтакте.

Для начала давайте разберемся, что же это за звери такие и что они делают в вашей группе. “Собачки” ВКонтакте – это пользователи социальной сети ВК, которых заблокировали за какие либо нарушения правил сайта. Чаще всего аккаунты блокируют временно. Но некоторые аккаунты блокируются навечно.

 

Чем же может грозить наличие собачек в аккаунте или в группе?

Если на вашей странице ВК будет очень большое количество «собачек», то есть заблокированных аккаунтов, вы то же рискуете, что ваш аккаунт могут заблокировать. Поэтому нужно периодически проверять наличие у вас таких аккаунтов и удалять их. Но большую опасность заблокированные пользователи представляют для групп и сообществ. Если в группе больше заблокированных пользователей, то в скором времени и к владельцу данной группы могут принять меры, вплоть до удаления аккаунта. Группа скорее всего пропадет из поиска или ее в скором времени просто заблокируют. Так что думаю никому не надо объяснять, что нужно как можно чаще удалять такие аккаунты.

Как удалить собачек со страницы и из группы?

Есть два способа удаления собачек.

  1. Удаление всех собак вручную, но я думаю этот способ подойдет только группам где мало участников. А если группа очень большая и число собачек тоже, то вручную на это может уйти целая вечность. Поэтому данный способ мы даже рассматривать не будем.
  2. Автоматическое удаление при помощи расширения для браузера. Данный способ очень прост и займет времени очень и очень мало.

И так приступим к удалению собак:

Первый способ мы сразу отбрасываем, так как он очень долгий и муторный. Переходим сразу ко второму способу. Удалять собак из группы и со страницы мы будем расширением ViKey Zen переходим и попадаем в магазин Гугла.  Устанавливаем расширение, нажав соответствующую кнопку. Затем справа на панели у вас появиться значок расширения.

     

     

Жмем на значок расширения и попадаем на страницу с настройками. На данной странице вам нужно авторизоваться через свой аккаунт ВК. Жмем кнопку и даем разрешение приложению. И все вы уже можете пользоваться расширением.

     

Все расширение у вас установлено, теперь приступим к непосредственному удалению собак. Сначала удалим их с вашего профиля. В меню расширения выбираем пункт «Удалить удаленных/заблокированных друзей» во всплывающем окне нажимаем ОК и расширение показывает сколько у вас заблокированных друзей. У вас есть три варианта удаления:

  • — удаленных/заблокированных (удаляются все собачки)
  • — только заблокированных (удаляются временно заблокированные аккаунты)
  • — только удаленных (удаляются аккаунты которые были полностью удалены с ВК)

         

После того как выбрали кого удалять жмем кнопку «Удалить из друзей». Начнется удаление. Время удаления будет зависеть от количества заблокированных аккаунтов.

Аналогичную операцию проводим и с группой. Листаем страницу чуть вниз и видим пункт «Удалить мертвых участников из сообщества» Нажимаем на этот пункт, подтверждаем действие. на следующей странице выбираем группу в которую хотим почистить от собачек. Затем все так же как и при удалении из друзей выбираем кого хотим удалить и жмем кнопку «Очистить подписчиков»

         

Ну вот и все мы очистили профиль и группу от заблокированных пользователей. В данном расширении еще много функций, которые интуитивно понятны и их вы можете изучить и сами.

К сожалению данное расширение уже не работает, но вы можете ознакомиться со статьей удаление собачек в ВК при помощи расширения Tool 42

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать всё то, что он по-настоящему желает..Роберт Кийосаки

Оставить комментарий