Как установить обложку ВК на своей страницеДоброго времени суток уважаемые гости и читатели моего блога. Совсем недавно ВКонтакте выпустило обновление дизайна, а именно добавили возможность делать обложку на страницу вк. И сегодня поговорим о том как установить обложку ВК на своей странице. Кто, когда ни будь, делал  обложку в свою группу думаю справятся с этим легко. А вот для тех кто этого ниразу не делал читаем статью и делаем.

 

Как сделать обложку на страницу ВК

Сделать картинку для обложки можно как в онлайн фоторедакторе, так и в любой программе по редактированию картинок. Если вы не владеете никакой программой, то для вас самым простым способом будет создание картинки в сервисе canva. Я уже рассказывал как бесплатно создать баннер на сервисе Canva. Для обложки все тоже самое. Главное выбираем правильные размеры картинки.

Для обложки на свою страницу ВК размеры должны быт не менее 1920х640 пикселей. Создаем картинку и идем к себе на страницу.

Как установить обложку ВК на своей странице

Заходим к себе на страницу ВК, в правом верхнем углу обложки нажимаем «изменит обложку», затем жмем «загрузить изображение».

 

В открывшемся окне нажимаем на прямоугольник с надписью «загрузить обложку«, выбираем, на своем компьютере, сделанную картинку. Если нужно немного редактируем по ширине и высоте (если вы сделали все по размерам, то редактировать не обязательно) и нажимаем кнопку «сохранит и продолжить«.

Вот и все теперь у вас красивая обложка на вашей странице вк.

Если, по какой-то причине, вам не понравилась ваша обложка вы всегда можете ее заменить. Нажав в правом верхнем углу «изменит обложку» затем либо загрузить новое изображение, либо просто удалить, то что уже загрузили. нажав на соответствующие кнопки.

Ну вот и все. Теперь вы умеете загружать обложку к себе на страницу ВК

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.<span class="su-quote-cite">Джеки Чан</span>

Оставить комментарий