Как удалить все видео со страницы «ВКонтакте»?Доброго времени суток уважаемые читатели и гости моего сайта. Недавно решил почистить от лишних видео свою страницу ВК и увидел, что их у меня почти 3000, а как понимаете удалять все это руками очень муторно и долго. И после небольших поисков нашел самый простой способ как удалить все видео со страницы ВКонтакте быстро и не напрягаясь.

Сразу предупреждаю способ рабочий на момент написания статьи, ведь все знаем ВК может поменять все в любой момент

 

Как удалить все видео со страницы ВКонтакте

И так погнали.

  1. Открываем в браузере Chrome свою страницу ВК
  2. Переходим во вкладку «Мои видео»
  3. Нажимаем на клавиатуре F12 откроется DevTools (набор инструментов Chrome)
  4. В нем переходим во вкладку Console (смотрите картинку)console Chrome
  5. Проматываем колесиком вниз, чтобы загрузилось побольше видео (если устанете крутить, то можно будет удалить часть сейчас, а потом повторить итерацию)
  6. В самом низу консоли вставляем скрипт и нажимаем enter:

    vidCnt = document.body.querySelectorAll(‘.VideoCard__thumb’).length;

    for (пусть i = 0, int = 500; i < vidCnt; i++, int += 500) {

    setTimeout( ()=> {

    document.body.getElementsByClassName(‘VideoCard__action VideoCard__action—delete’)[i].click();

    }, интервал);

    };

  7. Вот так это должно выглядеть:
  8. Идем пить чай/кофе и оставляем скрипт работать и пока скрипт работает можете почитать мою статью как публиковать ВК клипы с компьютера

Ну все теперь скрипт ищет на странице ваши видосики и нажимает на крестик удаление (в скрипте есть небольшая задержка, что бы ВК ненароком нас не забанил). Видео удаляются слева направо и сверху вниз (можно промотать страницу вверх и наблюдать прогресс)

Если за один прогон скрипта все видео не удалились, то можно после обновления страницы повторять пункты 3 и 4, пока не удалятся все.

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!Джеки Чан

Оставить комментарий