Доброго времени дорогой друг. Приветствую тебя на страницах моего блога. В одной из прошлых статьях мы разбирались как в ВК сделать картинку на стене кликабельной если еще не читали обязательно прочтите. В сегодняшней же статье речь пойдет о том, как узнать id пользователя или группы в соц. сети Вконтакте.

Как известно в ВК зарегистрировано около 400 миллионов аккаунтов и каждому из них присваивается индивидуальный номер (id).. Так же индивидуальный id присваивается и каждому созданному сообществу.

 

Как же узнать id Вконтакте

В этом на самом деле нет ничего сложного. Переходим на свою или на чужую страницу и смотрим на адресную строку браузера и там вы увидите id пользователя

id пользователя ВК

  •  87940756  — это и есть id (уникальный идентификационный номер пользователя);

Таким простым способом можно узнать id большинства пользователей ВК. Но некоторые пользователи или админы сообществ придают своей ссылке индивидуальность, т.е. вместо id пишут короткий адрес. И что бы узнать их id нужно проделать два действия.

  • Переходим на страницу группы или пользователя. Ищем первый пост на стене и нажимаем на время публикации:

id пользователя ВК1

  • В адресной строке браузера после слова wall видим id пользователя или группы (в моем случае это  87940756 )

У всех пользователей и групп в ВК id разные и его можно изменить придать красивый вид.

Как изменить id аккаунта

В этом тоже нет ничего сложного. Нужно просто в своем аккаунте перейти в раздел «настройки», в графе «Адрес страницы» указать короткое имя и нажать кнопку Занять адрес.

изменить id аккаунта

ID может содержать:
  • латинские буквы, цифры;
  • знаки;

 

С этого момента id будет выглядеть так как вы указали.

Как изменить id группы

id группы может изменить только создатель данной группы. Для этого нажимаем в группе 3 точки а затем «Управление сообществом». Затем в поле адрес страницы вводим желаемое название и жмем кнопку сохранить.

изменяем id группы вкизменяем id группы вконтакте

Ну вот на этом и все. Сегодня вы узнали где посмотреть id аккаунта или группы. а также узнали как его можно поменять. Пишите короткий запоминающийся адрес группы. Ведь название положительно влияет на раскрутку группы. 

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Есть разница между бедностью и банкротством: второе – временно, а первое – это на всю жизнь.Роберт Кийосаки

Оставить комментарий