Доброго времени суток уважаемые гости и читатели моего блога. Давно, что то ничего не писал для вас. Нужно срочно устранять данный пробел. Сегодня поговорим о динамической обложки. Что это такое и для чего она нужна спросите вы, сейчас постараюсь ответить и все объяснить.

 

 

 

 

Что же такое динамическая обложка?

Динамическая обложка — это обложка группы, на которой автоматически изменяется информация. На нее можно добавлять любую информацию: курс валют, картинку, погоду, имя и фото последнего подписчика, дату и время, самых активных подписчиков и многое другое… Смена информации на такой обложке не требует никаких действий от администратора группы, так как все происходит в автоматическом режиме. Обложки такого вида стали настоящим трендом в последнее время. Они привлекают подписчиков, так же с их помощью можно проводить различные конкурсы. Данная обложка выглядит намного интереснее стандартной обложки ВК.

Что бы создать такую обложку нужно обладать неплохими знаниями в программировании. Но для нас, обычных пользователей, умные люди уже создали сервис благодаря которому можно создать и настроить такую обложку легко и просто и вам даже не нужно будет изучать программирование. И так представляю конструктор обложек Dynamic Cover. В нем вы без проблем создадите дизайн обложки для вашей группы ВК, и добавить разнообразные виджеты. Ну что посмотрим как там все устроено.

Рассмотрим, что же можно добавить на обложку при помощи DyCover.

На данную обложку можно добавлять любое количество виджетов:

  • Подписчик — виджет, который отображает на обложке имя и аватарку подписчика группы. Это может быть последний подписчик, вступивший в группу, последний комментатор, лучший комментатор по лайкам или по количеству, лучший лайкер, репостер, самый активный и просто пользователь, id которого вы укажите.
  • Погода – виджет с иконками погоды и автоматическим отображением температуры в любом городе.
  • Дата и время.
  • Курс валют.
  • Картинка.
  • Сетка — виджет для удобства оформления, потом не отображается на готовой обложке.
  • Фигуры — доступны квадрат, прямоугольник, овал, окружность и круг.
  • Виджеты для YouTube — логотип с названием и количеством подписчиков, последние видео и видео по ссылке.
  • Таймер – обратный отчет времени до мероприятия, окончания конкурса, старта распродажи или чего-то еще.
  • Динамические фоны, сменяемые по периоду и по времени. Например, днем у обложки группы будет один фон, а ночью другой.
  • Текст — может быть любой динамически изменяемый текст с сайта, какая-то статистика, данные, что угодно.

Ну вот мы и подошли к тому как же сделать обложку.

Первым делом после того так вы перешли на сайт вам нужно войти. Для этого просто жмем кнопку. Вход на сайт осуществляется через соц. сеть ВК, разрешаем сервису доступ к данным. Затем открываем конструктор

     

В конструкторе появятся все группы ВК в которых вы являетесь администратором. Если какая то группа не отобразится нажмите кнопку «обновить список». Из списка выбираем ту группу в котором вы хотите сделать обложку. Затем в меню слева нажимаем пункт «Создать новую обложку» и выбираем пустой шаблон.

     

Сервис попросит назвать шаблон. Вводите название и после этого попадаете в конструктор обложек.

Самое первое что нужно сделать это установить фон вашей обложки. Жмем в меню с лева кнопку «Загрузить фон», а затем затем снизу еще раз жмем «Загрузить фон» и выбираем картинку с вашего компьютера.

Что бы было удобнее работать устанавливаем сетку. она не будет видна на готовой обложке, но позволит легко размещать другие виджеты на ней. Что бы включить сетку в меню слева жмем кнопку «Добавить виджет» и выбираем из списка «Сетка». Жмем добавить и она появится на фоне.

Добавляем виджеты на обложку

После того как вы установили разметку можно приступать к установке виджетов. Для этого жмем в меню слева уже знакомую кнопку Добавить виджет. И из выпадающего списка выбираем нужный. Для примера возьмем виджет подписчики. Жмем кнопку добавить и вуаля он у вас на обложке. Каждый виджет имеет свои настройки для того что бы посмотреть их жмем на виджет и снизу будут все настройки. Настраиваем как вам нужно и все будет работать.

      

Подобным образом устанавливаются все имеющиеся виджеты. Полный список находится все там же под кнопкой Добавить виджет

Вот пример того как выглядит готовая обложка в конструкторе.

После того как вы установите все виджеты жмем кнопку «сохранить».

Когда обложка будет сохранена жмем кнопку «Назад в панель управления» и последним делом нажимаем кнопку «применить».

     

Вот и все через несколько секунд данная обложка будет отображаться в вашей группе.

Тарифы Dynamic Cover — стоимость

На базовом бесплатном тарифе сервиса есть ограничения. Доступна одна группа и три шаблона.

Для виджетов тоже действуют ограничения. На бесплатном тарифе недоступны:

  • текст по URL,
  • картинка,
  • курс валют,
  • виджеты YouTube.
  • таймер,
  • лучший комментатор,
  • лучший лайкер,
  • лучший репостер,
  • расписание фонов,
  • пользовательские шрифты,

Чтобы снять эти ограничения с одной группы, нужно заплатить 100 рублей в месяц. Подключить ещё одну группу будет стоить 180 рублей в месяц, две – 260 рублей и так далее. При оплате сразу на несколько месяцев так же предусмотрены скидки. К примеру если оплатить сервис сразу на пол года, то вам нужно будет заплатить 558 р. вместо 600 р. если бы вы оплачивали раз в месяц.

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Есть люди, которые заставляют вещи происходить, есть такие, кто наблюдает, что происходит, и есть те, кто спрашивает, что произошло.Роберт Кийосаки

Оставить комментарий