Сервисы для скачивания картинок в формате PNG

Доброго времени суток уважаемые гости и читатели моего блога. Сегодня я вам расскажу про картинки в PNG формате, а также покажу сайты на которых можно скачать их совершенно бесплатно и без водяных знаков.

Но для начала давайте разберемся что же такое формат PNG:

Формат PNG является незаменимым инструментом для дизайнеров благодаря своей способности поддерживать прозрачность. Это позволяет изображениям сливаться с любым фоном без видимых границ. Высокое качество распакованных изображений и чёткие детали делают PNG идеальным для логотипов, иконок и веб-графики.

Этот формат обеспечивает лёгкость интеграции в макеты сайтов, мобильные приложения и цифровые презентации, что способствует созданию безупречного и профессионального вида любого проекта. В эпоху цифровой коммуникации, PNG дарит дизайнерам гибкость и контроль над презентацией их работы в интернете.

Проблема нахождения качественных картинок без авторских прав:

В поисках качественных изображений без нарушения авторских прав, многие сталкиваются с ограничениями. Бесплатные электронные ресурсы зачастую предлагают контент с ограниченными правами использования, что может привести к юридическим проблемам.

Важно найти надёжные платформы, предоставляющие картинки под лицензиями Creative Commons, которые позволяют использовать материалы с определёнными условиями и без риска нарушения интеллектуальной собственности. Высококачественные изображения без авторских прав — ключ к визуальной чистоте и законности контента в сети и за её пределами.

Картинки в формате PNG подойдут не только для пользователей Photoshop, но и тем кто пользуется другими редакторами, такими как Power Paint, Canva, Paint 3d и др.

Теперь давайте перейдем к моей кураторской подборке сайтов:

7 сайтов для скачивания картинок в формате PNG

Сайт №1

Представляю сайт https://png-images.ru/ на данном сайте большое количество картинок в формате PNG. Очень удобный интерфейс благодаря которому можно найти и скачать нужное изображение в пару кликов. Изображения на данном сайте разделены на категории. И да там и анимация есть.

Сайт №2

Данный сайт (pixabay) не знает только тот кто ни разу не искал картинки. Тут вы найдете очень много изображений в формате png. 

Сайт №3

Вот еще один сайт где полным-полно бесплатных картинок. Найти нужную картинку можно очень быстро, так как все изображения разбиты на категории.

Сайт №4

А вот на этом сайте вообще картинки можно скачать одним архивом. Правда я не могу понять зачем могут понадобится 40 веток png облепихи. Но выбор изображений просто огромный. на любой вкус и цвет.

Сайт №5

Сайт Lenagold тоже хорошо известен, и это вполне заслуженно. Там каких картинок только нет. Огромный выбор картинок, причем все рубрики расположены по алфавиту, что очень удобно.

Сайт № 6

На сайте pngtree.com материала очень и очень много. Помимо формата PNG, так же есть, готовые шаблоны для Photoshop, элементы для графического дизайна, шрифты

Сайт № 7

Ну и в последний сайт из данной подборки cleanpng.com , на нем очень много всего выше перечисленного добра.

Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет ваш мозг работать на полную катушку.Роберт Кийосаки

Комментарии:

Ответы к «Сервисы для скачивания картинок в формате PNG»

  1. Аватар пользователя Виталий

    М-даааа ! Как много интересного. нового чудесного……..а я даже не знал……Спасибо Вам….!

  2. Аватар пользователя Виктор

    Спасибо! То, что всегда может пригодиться.

  3. Аватар пользователя Татьяна

    Спасибо, очень нужный подарок!

  4. Аватар пользователя Елена
    Елена

    Максим,благодарю за подарок! Надеюсь мне это очень пригодится.

  5. Аватар пользователя Валентина
    Валентина

    Спасибо огромное за красивый подарок!!!!

  6. Аватар пользователя Любовь
    Любовь

    Классно ,Максим!Я всё время искала картинки в инете,но это такое долгое и главное,бесполезное,занятие!Никогда не найдёшь то ,что тебе надо!Теперь ,с этими сайтами ,всё будет проще!Спасибо большое!

  7. Аватар пользователя Фаина
    Фаина

    Спасибо большое, Максим. Очень нужная и полезная информация. Отличные сайты. Не придется теперь лопатить весь интернет в поисках нужной картинки.

    1. Аватар пользователя Ирина
      Ирина

      Огромное спасибо, очень кстати, надеюсь что справляюсь. Полезный блог.

  8. Аватар пользователя Галина Васильева
    Галина Васильева

    Максим, огромная благодарность тебе за такую нужную и полезную информацию!

  9. Аватар пользователя lyudmyla
    lyudmyla

    Спасибо Максим как всегда даешь информацию классную. А такие сайты всегда нужны вечно ищешь по всему интернету. а тут как на блюдечке дали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *