Доброго времени суток уважаемые читатели и гости моего блога. Многие спрашивают как сделать что бы в комментариях ставилась мое фото. а не непонятная картинка. поэтому я решил в этой статье рассказать как это сделать. На самом деле ничего сложного тут нет. нужно просто один раз зарегистрироваться на одном сайте и все каждый раз когда вы будете оставлять комментарий, у вас будет отображаться ваша установленная картинка.

 

 

 

Что такое gravatar?

Граватар — это глобально распознаваемый аватар! Вот как пишут сами создатели данного сервиса…

После того как вы зарегистрируйтесь у них на сервисе, вам не придется каждый раз вставлять свою картинку для аватарки в комментариях. Каждый раз когда вы будете писать комментарий и указывать ту почту, на которую вы зарегистрировались на сервисе граватар, у вас автоматически будет отображаться та картинка, которую вы указали.

Регистрация и установка gravatar.

Для регистрации на сервисе переходим на сайт http://ru.gravatar.com и нажимаем кнопку «Создать собственный граватар»

На следующей странице вводим почту, имя пользователя и придумываем пароль. Затем жмем кнопку «Продолжить»

На следующей странице написано, что вам на почту отправлено письмо для подтверждения. Переходим на почту, ищем письмо и нажимаем кнопку «Активировать аккаунт». Вас перебрасывает на страницу где написано, что ваш аккаунт активирован. Жмем кнопку «Войти в граватар»

           

Далее вас попросят загрузить ваш аватар. Жмем надпись «Нажмите здесь, что бы добавить еще». Затем жмем «Upload new».

     

Далее жмем кнопку «выбрать файл» и у себя на компьютере ищем картинку, которую хотим поставить для аватарки. Затем жмем кнопку «Далее».

Как только ваша картинка загрузиться вам предложат ее обрезать. Если картинка вам нравится и так/ можете ничего не менять. Жмем кнопку «Crop image». На следующей странице все оставляем как на картинке и жмем «Set Rating».

     

Ну вот и все ваш граватар готов. И теперь он будет везде где поддерживается этот сервис. и где вы будете указывать почту на которую зарегистрировались в сервисе.

     

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Работа — это всего лишь краткосрочное решение долгосрочной проблемы.Роберт Кийосаки

Оставить комментарий