Как убрать фон с картинки онлайн?

Доброго времени суток уважаемые гости и постоянные читатели моего блога. Очень часто бывает, что вы находите картинку, но вам не нравится задний фон. Для тех кто умеет работать в Photoshop убрать фон с картинки не составит большого труда, но что делать тем кто не умеет им пользоваться? В данной статье я расскажу вам как можно легко убрать фон практически с любой картинки.

Картинка без фона может вам понадобится если вы например создаете баннер в каком ни будь онлайн сервисе. Кстати тут можно прочитать как бесплатно создать баннер на сервисе Canva. Ну или просто хотите убрать фон со своей фотографии.

И так для того что бы убрать фон можно использовать сервис Remove Background. На данном сервисе можно убрать фон в течение минуты. Сервис на английском языке, но разобраться там сможет даже ребенок.

И так переходите в сервис.

Убрать фон с картинки

Жмем на большую синюю кнопку Upload image выбираем фото с компьютера. Или просто перетаскиваем его в эту область. Через пару секунд задний фон убирается. После чего нажимаем синюю кнопку Download и скачиваем себе на комп.

Убрать фон с картинки

В данном сервисе регистрироваться не обязательно. Но если вы заметили, размер в пикселях уменьшился. Это по тому что сервис то платный, а бесплатно урезают размер. Но нам и бесплатно подойдёт.

Кстати почитайте статью как картинке сделать круглые края онлайн.

На этом у меня сегодня всё! Приятного времяпровождения за творческим процессом:) 

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь..Джеки Чан

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *