Доброго времени суток уважаемые гости и постоянные читатели моего блога. Сегодня продолжу тему обработки фотографии легко, быстро и бесплатно.

Бывает такое что при регистрации на сайте нужно загрузить аватар, но при загрузке квадратного или прямоугольного получается некрасиво, так как на сайте аватар показывается круглым и в этот круг попадает не то что хотелось.

Так вот сегодня хочу вам рассказать, как скруглить картинку онлайн и кстати не только закруглить. И так наливаем кофе и погнали.
На самом деле в этом нет ничего сложного. Есть один замечательный сервис на котором мы и будем закруглять картинки. Переходим на сервис, который так и называется «Скруглитель» Да кстати на сервисе можно не только округлять картинки, а так же можно сделать их ромбом, овалом или даже в звезду поместить. Так же можно обрезать. На сервисе очень большие возможности и все бесплатно и без регистрации.

Как скруглить картинку?

И так переходим по ссылочке http://www.oooo.plus/ Перешли? Отлично теперь жмем на кнопочку «НАЧАТЬ».

Открывается окошко с большой зеленой кнопкой «ЗАРУЗИТЬ ФОТО» тут думаю догадались жмем на нее и загружаем картинку со своего компьютера. Ну что загрузили? Супер далее справа выбираем что хотим сделать. Вернее даже не так . Выбираем какую форму хотим придать вашей картинки.

Сделать это очень просто левой кнопкой мыши выбираем фигуру. Затем наводим на картинку и двигаем устанавливая размер фигуры. Если ошиблись с размером всегда можно подредактировав потянув за любой из четырех углов. Как все готово нажимаем: «ОБРЕЗАТЬ»

Далее перебрасывает в следующий конструктор. В котором можно поменять задний фон вашего фото. Так же можно поставить рамки применить фильтры, написать текст любого цвета и даже применить какие ни будь стикеры

Если вы поставили какой то элемент его спокойно можно удалить выделив его левой кнопкой мыши и нажать крестик. После того как у вас все готово жмем кнопочку «СОХРАНИТЬ»

После нажатия кнопки «СОХРАНИТЬ» картинка автоматически скачается к вам на компьютер. Экспериментируйте, поиграйте с редактором! Всё легко и просто.

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Чуть не забыл вам может понравиться статья Как убрать фон с картинки онлайн?

Все хотят быть суперменами, а он, кажется, просто хотел быть человеком.Джеки Чан

 

Оставить комментарий