Бесплатно создаем баннер на сервисе Canva

Доброго времени суток уважаемые гости и постоянные читатели моего блога. Сегодня хочу вам рассказать как легко и абсолютно бесплатно можно сделать любой баннер. На самом деле сложного, для тех кто владеет Фотошопом или еще каким то графическим редактором, нет сделать любой баннер.

Но что делать тем кто не умеет ими пользоваться? Для этого в интернете есть отличный ресурс на котором можно легко, а главное бесплатно, сделать баннер любого размера. Ну что погнали изучать?

Прежде чем начать создавать свои шедевры нужно зарегистрироваться на сервисе. Регистрация там простая, жмем вход через Google или Facebook. Кстати на сервисе действует пробный период, в течение 30 дней вы можете пользоваться всем функционалом сервиса абсолютно бесплатно. А по истечению срока можете использовать базовый функционал, которого вполне хватит для создания баннеров.

Погнали создавать баннер:

После авторизации в правом верхнем углу жмем большую кнопку «Создать дизайн» и выбираем «Настраиваемый размер»

Затем у вас появится всплывашка в ней указываем размер баннераВ моем случае размеры будут 728×90 пикселейВы можете указать свои жмем  «Создать дизайн»

Конструктор сервиса Canva:

После того как мы задали нужный нам размер открывается конструктор. В нем мы и будем творить.

Первым делом напишем текст. Для этого в меню нажимаем «Текст». Затем выбираем шрифт который вам понравился. Или просто выбираем понравившийся вам шаблон и просто вставляем туда свой текст.

Так же в верхнем меню есть мини редактор в котором можно изменить размер текста, его цвет или стиль, сделать текст жирным или курсивом. Так же текст можно выровнять по центру, правому или левому краям. И даже создать эффекты. Походите по вкладкам и поиграйте с текстом. Вы быстро во всём разберётесь

Затем для красоты баннера нам нужно разместить на нем какую-то картинку. Для это ее можно просто загрузить со своего компьютера. Нажимаем в левом меню вкладку «Загрузки», затем жмем «Загрузить медиа». Ищем на компе нужную нам картинку и загружаем ее. Если вы в последствии на баннере будете ставить задний фон – то картинки нужны в формате PNG и без заднего фона.  Кстати тут можно почитать Как убрать фон с картинки онлайн

Допустим у вас нет картинки, просто переходим во вкладку «Элементы» и там вы найдете кучу всего и не только картинок, но и фигуры, графики или даже видео.

Далее нажимаем в левом меню «Фон» Да можно было начать и с фона, но ничего страшного нет. Все настраивается так как нам нужно, ну вот в принципе самый простой баннер готов, делался он на скорую руку, но посидев подольше можно сделать и более красивые баннеры. Затем в верхнем правом углу нажмите: «Скачать» и все баннер у вас на компе.

Согласитесь совсем не сложно. Так же там можно создавать много чего еще. И красивые картинки для постов в соцсетях. И шапки для группы ВК и шапки для канала Youtube. Да по сути там можно делать все что угодно. Так что рекомендую всем присмотритесь к этому сервису.  А кто им уже пользуется просто продолжайте творить..

На этом у меня сегодня всё! Приятного времяпровождения за творческим процессом создания шедевров):

Если вам понравилась статья поделитесь ею в своих соц. сетях (кнопки слева) и напишите комментарий, для вас мелочь, а мне приятно.

С уважением Максим!

Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.Джеки Чан

Комментарии:

Ответ на «Бесплатно создаем баннер на сервисе Canva»

  1. Аватар пользователя Наталия
    Наталия

    Максим, ты прав. Это действительно палочка -выручалочка для тех, кому нужны баннеры, картинки, сторисы и прочие медиафайлы для работы. может легко воспользоваться услугами данного сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *